Максим Бардин

Важно, чтобы в дискуссионных мероприятиях, организуемых НКО, принимали участие эксперты, знающие проблемы изнутри


Илья Зотов

Председатель Общероссийского объединения пассажиров

Нужно дать возможность НКО свободно работать и развиваться, для этого важно создать «одно окно» при взаимодействии с органами власти


Михаил Контарев

Для успешной реализации национальных проектов необходимо консолидировать потенциал всех некоммерческих организаций.

Сергей Липовой

Председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой России

По-настоящему сильным и независимым может быть только то государство,  гражданское общество в котором – сильное и независимое

Николай Махутов

Председатель Международного союза бывших малолетних узников фашизма

Добиваться соблюдения прав людей – задача каждой некоммерческой общественной организации

Екатерина Абрамова

Председатель правления межрегиональной общественной организации «Москва 2024»

Региональные НКО должны активнее участвовать в законотворческой деятельности

Олег Валенчук

Председатель Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России»

Всесторонняя поддержка социально ориентированных НКО – важнейшая задача государства

Иван Мечишев

Президент Федерации силового многоборья, член Высшего совета Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ»

Люди неравнодушные и деятельные, гражданские активисты, способны менять мир вокруг к лучшему

Врач-эксперт дала советы по гигиене в период длительного нахождения дома

Руководитель комитета «Объединения потребителей России» по обеспечению безопасности продукции для детей и подростков, член Экспертных советов КС НКО и «Сильной России» врач-гигиенист Инна Коваленко в беседе с корреспондентом ИА «Социальные новости» проанализировала главные аспекты режима самоизоляции, а также предоставила гражданам ряд рекомендаций, который позволит сохранить в этот непростой период здоровье и хорошее настроение.

«Президент Российской Федерации Владимир Путин продлил режим самоизоляции до 30 апреля. Граждане начинают осознавать, что самоизоляция — это надолго, и просто лежать на диване становится не только скучно, но и вредно для здоровья. А как сохранить здоровье и хорошее настроение, выйти из карантина с хорошим иммунитетом к восприятию инфекций и новых непростых реалий жизни?!

Выдающиеся врачи-гигиенисты еще в дореволюционной России боролись в первую очередь не с болезнями, а с условиями, в которых эти недуги начинают бурно развиваться. С чем сталкиваемся мы, когда не выходим из квартиры? Это духота, редкие проветривания, отсутствие влажной уборки, сухость воздуха и отрицательная ионизация воздуха, отсутствие четкого режима дня, личной гигиены, режима правильного питания и чередование видов деятельности.

Поэтому давайте вставать с кровати или дивана! Встали, и если есть балкон, вынесли и вытряхнули одеяло, подушки взбили, затем заправили кровать. Сделали легкую разминку: наклоны вправо и влево, присели пять раз, размяли кисти рук, взбивая подушку, сделали наклоны вперед – заправляя постель. Мытьё полов с использованием швабры – это уже лёгкая пробежка.

После того, как постель заправлена, а полы вымыты, можно приступать к приготовлению завтрака. Гречка как нельзя лучше подойдет для легкого завтрака: гречка с молоком, гречка с жареными шампиньонами, гречка с луком, с йогуртом, с яйцами, помидорами, эта крупа сама является прекрасным диетическим продуктом и обладает природными антисептическими свойствами.

Пока вы колдуете на кухне, оставьте окно в жилой комнате на проветривание, свежий воздух – это не только нормализация воздуха по насыщению кислородом, это повышение влажности, которая неизбежно низкая при включенном отоплении, это также улучшение аэроионного состава воздуха, который представляет собой сочетание положительно и отрицательно заряженных ионов.

Когда в помещении длительное время работают электрические приборы, такие как телевизор, компьютер, планшеты, воздух заполняется отрицательно заряженными ионами, которые влияют на самочувствие и здоровье, создают чувство духоты, усталости глаз, могут вызвать головную боль.
Отрицательно заряженные ионы способствуют формированию комочков пыли и концентрации вредных бактерий, а проветривание, в свою очередь, приносит в помещение положительно заряженные частицы, полезные для здоровья.

Также улучшить ионизацию воздуха могут стационарные увлажнители и ионизаторы воздуха. Если таких нет, то влажная уборка, проветривание и выключение всех электрических приборов, хотя бы на короткое время, позволит вам получать положительные заряды и оставаться даже в этих непростых условиях в бодром духе!

С воздухом в квартире разобрались, а теперь перейдем к гигиене нашего тела. Про мытье рук много говорили, а вот про гигиену полости носа, рта пока ничего не слышно. Слизистые оболочки носа — первая преграда на пути любых вирусов и бактерий.  Что нужно для здоровья слизистых, так это полноценное питание с витаминами А, Б, С и РР.

Также очень важна гигиена слизистых – при сухости слизистых полезно промыть нос «китайским» способом, набрав по очереди теплую воду, как бы вдыхая (не рекомендую делать детям до 10 лет!) и аккуратно освободить каждую ноздрю. Не злоупотребляйте каплями в нос, ведь они могут дать отек слизистых, вызванный как раз недостаточной гигиеной, как самого помещения, так и воздуха в нем, а не инфекцией.

Всем нам терпения, крепкого здоровья и мудрости наших предков, говоривших: «Mens sana in corpora sano», или «В здоровом теле – здоровый дух»!

Обращаю внимание местных властей: нужно опираться на гражданскую активность, вместе с общественными палатами создавать благоприятные условия для работы НКО в социальной и других сферах

России нужны тысячи организаций, которые готовы брать на себя ответственность, выступать надежным партнером государства в социальной сфере

ОПРОС

Знаете ли Вы о деятельности НКО в Вашем регионе?

  • Нет, я ничего не знаю о таких организациях
  • Я что-то слышал о таких организациях
  • Да, я лично сталкивался с деятельностью НКО

Загрузка ... Загрузка ...