Максим Бардин

Важно, чтобы в дискуссионных мероприятиях, организуемых НКО, принимали участие эксперты, знающие проблемы изнутри


Илья Зотов

Председатель Общероссийского объединения пассажиров

Нужно дать возможность НКО свободно работать и развиваться, для этого важно создать «одно окно» при взаимодействии с органами власти


Михаил Контарев

Для успешной реализации национальных проектов необходимо консолидировать потенциал всех некоммерческих организаций.

Сергей Липовой

Председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой России

По-настоящему сильным и независимым может быть только то государство,  гражданское общество в котором – сильное и независимое

Николай Махутов

Председатель Международного союза бывших малолетних узников фашизма

Добиваться соблюдения прав людей – задача каждой некоммерческой общественной организации

Екатерина Абрамова

Председатель правления межрегиональной общественной организации «Москва 2024»

Региональные НКО должны активнее участвовать в законотворческой деятельности

Олег Валенчук

Председатель Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России»

Всесторонняя поддержка социально ориентированных НКО – важнейшая задача государства

Иван Мечишев

Президент Федерации силового многоборья, член Высшего совета Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ»

Люди неравнодушные и деятельные, гражданские активисты, способны менять мир вокруг к лучшему

В Совбезе высоко оценили предложения экспертов об усиления Военной доктрины РФ

Из Совета безопасности РФ получен ответ с благодарностью за предложения и материалы экспертной группы отдела стратегического анализа и военно-политического анализа АНО «МИСИ».

В письме, подписанном заместителем секретаря Совета безопасности, вице-адмиралом Михаилом Поповым подчеркивается, что представленные материалы о необходимости и путях усиления научного потенциала Военной доктрины Российской Федерации являются актуальными и востребованными в целях уточнения действующей редакции Военной доктрины РФ.

Это касается включения в нее терминологии, определяющей понятия и инструменты гибридной войны, корректировки условий применения ядерного оружия в военных конфликтах современности, повышения роли идеологического компонента военной политики и человеческого фактора в современной войне, а также развития новых направлений, форм и технологии подготовки молодежи к военной службе.

В настоящее время, обратил внимание вице-адмирал Михаил Попов, развернута работа по накоплению, обоснованию и формулированию предложений в целях уточнения Военной доктрины РФ.

С учетом этого высланные при поддержке московского исполкома материалы будут, несомненно, учтены аппаратом Совета безопасности РФ в проводимой работе.

В заключении в официальном письме из Совбеза была выражена надежда на дальнейшее продуктивное сотрудничество, поскольку результаты специальной военной операции дают много оснований для серьезного уточнения ряда положений действующей Военной доктрины РФ.

Заседания экспертной группы с участием отдела стратегического анализа и военно-политических исследований АНО «МИСИ» проводились в октябре 2022 года под руководством эксперта КС НКО, академика АВН, директора Московского института социологических исследований Сергея Першуткина.

Основными докладчиками и разработчиками важнейших предложений выступали: академик АВН, доктор философских наук, полковник в отставке Владимир Лутовинов и член-корреспондент АВН, кандидат военных наук, полковник в отставке Александр Бартош.

В обсуждении докладов и предложений на заседаниях экспертной группы принимали участие: генерал-майор запаса, доктор политических наук Владимир Суворов (факультет национальной безопасности РАНХиГС), генерал-майор в отставке Сергей Эльманович (отдел стратегического анализа и военно-политических исследований АНО «МИСИ»), Игорь Севалкин (ООО «Интерполитекс» – Международное сотрудничество по вопросам безопасности), специальный корреспондент «Независимого военного обозрения», полковник в отставке Олег Фаличев, подполковник запаса, кандидат юридических наук Максим Конохов (отделение военного права Академии военных наук), майор запаса Виталий Лишик (ВА РВСН им. Петра Великого), Юрий Гринь (АНО «МИСИ») и другие.

Обращаю внимание местных властей: нужно опираться на гражданскую активность, вместе с общественными палатами создавать благоприятные условия для работы НКО в социальной и других сферах

России нужны тысячи организаций, которые готовы брать на себя ответственность, выступать надежным партнером государства в социальной сфере

ОПРОС

Знаете ли Вы о деятельности НКО в Вашем регионе?

  • Нет, я ничего не знаю о таких организациях
  • Я что-то слышал о таких организациях
  • Да, я лично сталкивался с деятельностью НКО

Загрузка ... Загрузка ...