Максим Бардин

Важно, чтобы в дискуссионных мероприятиях, организуемых НКО, принимали участие эксперты, знающие проблемы изнутри


Илья Зотов

Председатель Общероссийского объединения пассажиров

Нужно дать возможность НКО свободно работать и развиваться, для этого важно создать «одно окно» при взаимодействии с органами власти


Михаил Контарев

Для успешной реализации национальных проектов необходимо консолидировать потенциал всех некоммерческих организаций.

Сергей Липовой

Председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой России

По-настоящему сильным и независимым может быть только то государство,  гражданское общество в котором – сильное и независимое

Николай Махутов

Председатель Международного союза бывших малолетних узников фашизма

Добиваться соблюдения прав людей – задача каждой некоммерческой общественной организации

Екатерина Абрамова

Председатель правления межрегиональной общественной организации «Москва 2024»

Региональные НКО должны активнее участвовать в законотворческой деятельности

Олег Валенчук

Председатель Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России»

Всесторонняя поддержка социально ориентированных НКО – важнейшая задача государства

Иван Мечишев

Президент Федерации силового многоборья, член Высшего совета Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ»

Люди неравнодушные и деятельные, гражданские активисты, способны менять мир вокруг к лучшему

В Рязанской области прошел Международный музыкальный фестиваль «ЕсенинJazz»

В селе Константиново Рязанской области состоялось открытие 1-го Международного музыкального фестиваля «ЕсенинJazz». Гала-концерт виртуозных российских исполнителей прошел на высоком берегу Оки на главной сцене Государственного музея-заповедника С.А. Есенина, который 6 сентября отметил 55-летие со дня основания.

Фестиваль, посвященный также 125-летию со дня рождения великого поэта, проводился Творческим центром «Feelin’s» при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Рязанской области, Министерства культуры и туризма Рязанской области и музея-заповедника С.А. Есенина.

Это был яркий запоминающийся концерт и по составу участников, и по музыке, звучавшей на есенинских просторах, и по праздничной, истинно джазовой атмосфере, которая царила вокруг. Фестиваль широко представил все стили и направления джаза, блюза и соул-музыки.

Музыкальным подарком для гостей стало выступление почетного президента фестиваля, народного артиста России Игоря Бутмана, который сыграл со своим знаменитым квинтетом (Олег Аккуратов – фортепиано, Евгений Побожий – гитара, Эдуард Зизак – ударные, Сергей Корчагин – контрабас).

Добавили сочных красок в музыкальную программу Элла Хрусталева и ее вокальный квартет «Мама Джаз» со столь редким на российской эстраде джазовым многоголосием, искренностью исполнения и оригинальными аранжировками известных произведений.

Со специально приглашенными гостями выступила известная рязанская группа «Feelin’s», в исполнении которой мелодии песен на стихи Сергея Есенина уже много лет получают новую жизнь и новое воплощение. На фестивале прозвучали лучшие авторские композиции «Feelin’s» в стиле джаз-рок фьюжн и знаменитые мелодии есенинских песен в джазовых аранжировках руководителя группы и автора идеи фестиваля Геннадия Филина.

Смелое решение объединить Есенина и джаз появилось неслучайно. Полное становление развития этих явлений произошло в начале ХХ века – это дух одного и того же времени.

Следующим летом фестиваль «ЕсенинJazz» продолжится на нескольких площадках Рязани и Рязанской области с участием иностранных музыкантов из разных стран, которые в этот раз не смогли приехать из-за временных ограничений, но передали по видеосвязи свои теплые пожелания и музыкальные джазовые приветствия.

 

Обращаю внимание местных властей: нужно опираться на гражданскую активность, вместе с общественными палатами создавать благоприятные условия для работы НКО в социальной и других сферах

России нужны тысячи организаций, которые готовы брать на себя ответственность, выступать надежным партнером государства в социальной сфере

ОПРОС

Знаете ли Вы о деятельности НКО в Вашем регионе?

  • Нет, я ничего не знаю о таких организациях
  • Я что-то слышал о таких организациях
  • Да, я лично сталкивался с деятельностью НКО

Загрузка ... Загрузка ...