Максим Бардин

Важно, чтобы в дискуссионных мероприятиях, организуемых НКО, принимали участие эксперты, знающие проблемы изнутри


Илья Зотов

Председатель Общероссийского объединения пассажиров

Нужно дать возможность НКО свободно работать и развиваться, для этого важно создать «одно окно» при взаимодействии с органами власти


Михаил Контарев

Для успешной реализации национальных проектов необходимо консолидировать потенциал всех некоммерческих организаций.

Сергей Липовой

Председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой России

По-настоящему сильным и независимым может быть только то государство,  гражданское общество в котором – сильное и независимое

Николай Махутов

Председатель Международного союза бывших малолетних узников фашизма

Добиваться соблюдения прав людей – задача каждой некоммерческой общественной организации

Екатерина Абрамова

Председатель правления межрегиональной общественной организации «Москва 2024»

Региональные НКО должны активнее участвовать в законотворческой деятельности

Олег Валенчук

Председатель Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России»

Всесторонняя поддержка социально ориентированных НКО – важнейшая задача государства

Иван Мечишев

Президент Федерации силового многоборья, член Высшего совета Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ»

Люди неравнодушные и деятельные, гражданские активисты, способны менять мир вокруг к лучшему

Выставка «Цветочное настроение» Влады Просвиркиной открылась в музее-усадьбе «Остафьево»

В Государственном музее-усадьбе «Остафьево ‒ Русский Парнас» проходит персональная выставка арт-директора Международного фонда искусств имени С.Д. Эрьзи, художницы Влады Просвиркиной «Цветочное настроение».

В своих работах художница использует различные техники – масляный карандаш, сухую пастель и гелевые ручки. Но большинство работ, вошедших в экспозицию, выполнены в авторской технике гелевыми ручками на бумаге. На выставке представлено около 60 графических листов с изображениями цветов, на которых показана вся красота и нежность этой части природы.

Святитель Иоанн Кронштадтский называл цветы «остатками рая». Во все времена художники стремились запечатлеть их в своих произведениях, и у каждого был свой взгляд на это чудо природы. Хрупкими и изящными кажутся цветы у Влады Просвиркиной. С пристальным вниманием исследует она каждый стебелек, каждый излом ветки или упавший листик. Тонкие линии гелевых ручек как нельзя лучше передают фактуру разнообразных цветов: скромные ромашки и пышные пионы, стройные лилии и растрепанные одуванчики… Настроение автора чувствуется повсюду. Где-то оно восторженно приподнятое, где-то грустное и безмолвное. Кажется, что перед нами раскрывается сокровенная исповедь человеческой души, которая ищет в жизни красоту и гармонию.

Влада Юрьевна Просвиркина родилась в городе Нижневартовске Тюменской области. Окончила детскую художественную школу, а после ‒ Государственный педагогический институт (художественно-графический факультет). С 2014 года и по настоящее время работает в Международном фонде искусств им. С.Д. Эрьзи арт-директором в галереях «Калипсо» и «Эрьзя», ведет работу по рекламе, организации и проведению персональных и коллективных выставок, экскурсий, мастер-классов, самостоятельных проектов.

С 2016 года Влада участвует в групповых выставках. В феврале 2019 года состоялась ее первая персональная выставка ‒ «Графика жизни», в которой экспонировались работы студенческого периода художницы. В сентябре 2020 года ‒ вторая выставка ‒ «В цветах!», уже с конкретным направлением и только графическими произведениями. Выставка в «Остафьеве» – третий персональный выставочный проект. Проект осуществлен при поддержке Международного фонда искусств имени С.Д. Эрьзи.

Выставка продлится по 29 сентября 2021 года.

Место проведения: г. Москва, ст. м. «Аннино», «Бунинская аллея», с. Остафьево, Государственный музей-усадьба «Остафьево – Русский Парнас».

Обращаю внимание местных властей: нужно опираться на гражданскую активность, вместе с общественными палатами создавать благоприятные условия для работы НКО в социальной и других сферах

России нужны тысячи организаций, которые готовы брать на себя ответственность, выступать надежным партнером государства в социальной сфере

ОПРОС

Знаете ли Вы о деятельности НКО в Вашем регионе?

  • Нет, я ничего не знаю о таких организациях
  • Я что-то слышал о таких организациях
  • Да, я лично сталкивался с деятельностью НКО

Загрузка ... Загрузка ...