Максим Бардин

Важно, чтобы в дискуссионных мероприятиях, организуемых НКО, принимали участие эксперты, знающие проблемы изнутри


Илья Зотов

Председатель Общероссийского объединения пассажиров

Нужно дать возможность НКО свободно работать и развиваться, для этого важно создать «одно окно» при взаимодействии с органами власти


Михаил Контарев

Для успешной реализации национальных проектов необходимо консолидировать потенциал всех некоммерческих организаций.

Сергей Липовой

Председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой России

По-настоящему сильным и независимым может быть только то государство,  гражданское общество в котором – сильное и независимое

Николай Махутов

Председатель Международного союза бывших малолетних узников фашизма

Добиваться соблюдения прав людей – задача каждой некоммерческой общественной организации

Екатерина Абрамова

Председатель правления межрегиональной общественной организации «Москва 2024»

Региональные НКО должны активнее участвовать в законотворческой деятельности

Олег Валенчук

Председатель Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России»

Всесторонняя поддержка социально ориентированных НКО – важнейшая задача государства

Иван Мечишев

Президент Федерации силового многоборья, член Высшего совета Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ»

Люди неравнодушные и деятельные, гражданские активисты, способны менять мир вокруг к лучшему

Обращение лидера «Сильной России» Антона Цветкова в связи с распространением коронавируса

Уважаемые коллеги, друзья, соратники!

Ситуация с распространением коронавируса в мире очень сложная.

Органы государственной власти предпринимают беспрецедентные шаги для сдерживания распространения вируса, ученые работают над созданием лекарств и вакцины.

Реальную оценку эффективности, достаточности и целесообразности этих мер даст только время, положение очень непростое.

В настоящий момент в России обстановка значительно лучше, чем во многих других странах, и, безусловно, это удается благодаря объединению усилий власти и общества. Очень важно избежать массовой эпидемии в РФ.

Результативность принимаемых мер зависит и от нас с вами. Необходимо не поддаваться панике, не верить ложной информации, четко следовать официальным рекомендациям и доводить их до других граждан.

Официальная информация размещена на сайтах Минздрава, Роспотребнадзора и правительственном ресурсе стопкоронавирус.рф.

Наряду с соблюдением правил гигиены, важно ограничить любые передвижения, встречи и общение.

Использование масок не лишнее, как минимум вы защищаете часть лица от своих же рук: основная передача вируса происходит именно через руки и далее через слизистую оболочку. Помните: вирус на поверхностях живет около 30 часов (мебель, мобильный телефон, одежда, деньги, посуда).

Чаще и тщательнее мойте руки, протирайте спиртовыми салфетками мобильные телефоны и любые другие бытовые предметы, используемые вами на улице. Отдельно наши эксперты рекомендуют не ходить по дому в одежде, в которой выходили на улицу, и сразу по приходу в квартиру принимать душ.

Необходимо учитывать, что многих пожилых людей, а именно для них коронавирус представляет наибольшую опасность, даже не выходящих из дома, заразили их же родственники, принеся вирус с улицы. Важно понимать, что часть заражённых людей просто не знают, что они уже инфицированы, а у некоторых болезнь протекает без явных симптомов.

С начала марта в нашем Доме общественных организаций введены усиленные меры профилактики: при входе у всех измеряется температура, отменены практически все мероприятия.

Центральный исполком «Сильной России» с 16 марта полностью перешел на режим удаленной работы. Настоятельно рекомендуем сделать это всем региональным отделениям и активистам, партнерским организациям. Работаем дистанционно, это немного сложней, но точно безопасней.

Сотни наших добровольцев готовы оказать оперативному штабу и властям любую помощь и поддержку по вопросам профилактики распространения коронавируса и поддержки в условиях эпидемии отдельных категорий населения.

Отдельно прошу не осуществлять какой-либо активности без согласования с властями и руководством организации, важна единая координация деятельности и дисциплина. Всю информацию о резком повышении цен на продукты, товары первой необходимости и медикаменты в регионах сообщайте на нашу горячую линию 8 (495) 229-42-80 или на мессенджеры по номеру 8 (903) 250-80-20. Также можете писать мне лично в соцсетях.

Сейчас прошу всех сосредоточиться на информировании граждан через любые средства коммуникации, но без проведения встреч и собраний. Особенно важно доводить информацию с официальных источников до пожилых людей, не пользующимся интернетом.

Отдельно сообщайте, что запасов продовольствия на базах и складах на ближайшее время достаточно, объясняйте людям, что паникерская скупка продуктов приведет только к излишним и ненужным затратам.

Призываю и другие общественные объединения включиться в информирование граждан!

Вместе мы победим!

Председатель Общероссийского движения «Сильная Россия» Антон Цветков

Обращаю внимание местных властей: нужно опираться на гражданскую активность, вместе с общественными палатами создавать благоприятные условия для работы НКО в социальной и других сферах

России нужны тысячи организаций, которые готовы брать на себя ответственность, выступать надежным партнером государства в социальной сфере

ОПРОС

Знаете ли Вы о деятельности НКО в Вашем регионе?

  • Нет, я ничего не знаю о таких организациях
  • Я что-то слышал о таких организациях
  • Да, я лично сталкивался с деятельностью НКО

Загрузка ... Загрузка ...