Максим Бардин

Важно, чтобы в дискуссионных мероприятиях, организуемых НКО, принимали участие эксперты, знающие проблемы изнутри


Илья Зотов

Председатель Общероссийского объединения пассажиров

Нужно дать возможность НКО свободно работать и развиваться, для этого важно создать «одно окно» при взаимодействии с органами власти


Михаил Контарев

Для успешной реализации национальных проектов необходимо консолидировать потенциал всех некоммерческих организаций.

Сергей Липовой

Председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой России

По-настоящему сильным и независимым может быть только то государство,  гражданское общество в котором – сильное и независимое

Николай Махутов

Председатель Международного союза бывших малолетних узников фашизма

Добиваться соблюдения прав людей – задача каждой некоммерческой общественной организации

Екатерина Абрамова

Председатель правления межрегиональной общественной организации «Москва 2024»

Региональные НКО должны активнее участвовать в законотворческой деятельности

Олег Валенчук

Председатель Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России»

Всесторонняя поддержка социально ориентированных НКО – важнейшая задача государства

Иван Мечишев

Президент Федерации силового многоборья, член Высшего совета Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ»

Люди неравнодушные и деятельные, гражданские активисты, способны менять мир вокруг к лучшему

Международная видеоконференция состоялась в день 80-летия начала ВОВ

22 июня, в День памяти и скорби, в пресс-центре Общественной службы новостей состоялась международная видеоконференция, посвященная Международной мемориальной акции «Свеча Памяти» и 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Мероприятие прошло в формате телемоста, его участниками стали представители ветеранских, молодежных и патриотических организаций России и зарубежных стран. В ходе конференции выступили руководители общественных объединений, политологи, журналисты, правозащитники из Белоруссии, Сербии, Приднестровья, Финляндии, Франции, Италии, Латвии и других стран.

Председатель Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Антон Цветков:

– Сегодня мы отмечаем 80-летие начала Великой Отечественной войны. Мы вспоминаем наших дедов и прадедов, которые не только воевали на фронте, приближая Победу, но и трудились в тылу, тех, кто был на оккупированных территориях и в фашистских лагерях смерти. Наша страна встретила эту скорбную дату в непростых условиях. От новой угрозы – пандемии коронавируса погибают наши родные, друзья, знакомые. Мы где-то проигрываем, где-то удается сдержать эту напасть, опять же, благодаря самоотверженному труду нашего народа. Я надеюсь, что нам тоже удастся ее победить.

21 июня в Москве стартовала 13-я Международная мемориальная акция «Свеча Памяти». Делегация «СИЛЬНОЙ РОССИИ» и Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» выехала в Белоруссию, чтобы передать Свечу Памяти в Мемориальный комплекс «Брестская крепость – герой». Акция проходит во всем мире и очень важно, чтобы это движение расширялось, появлялось все больше сторонников, чтобы участники акции не просто в этот день зажгли свечи, а глубоко через себя пропустили всю ту боль, с которой столкнулся в годы войны советский народ.

Первый заместитель председателя движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», председатель Президиума Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой:

– 80 лет назад, началась самая тяжелая и кровопролитная война – Великая Отечественная. Красной армии пришлось сражаться с гитлеровской коалицией. Линия фронта развернулась от северных до южных рубежей. Эта война продолжалась почти пять лет и унесла 27 млн жизней. Но советский народ выстоял и победил – 9 мая 1945 года наши солдаты водрузили Знамя Победы над фашистским рейхстагом. Сегодня у нас пытаются украсть эту Победу, принизить роль Советского Союза и Красной армии в разгроме гитлеровской Германии и ее союзников. Мы никому не позволим переписать итоги Второй мировой войны, отнять у нас нашу Великую Победу!

Заместитель председателя движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», генерал-лейтенант Александр Михайлов:

– Ночью 22 июня 1941 года девять фашистских армий вероломно вторглись на территорию Советского Союза. Сотни самолетов нанесли массированные удары по военным объектам и мирно спящим городам. В едином порыве разгромить врага сплелись различные народы и национальности, представители разных культур, религий и вероисповеданий. На фронт уходили инженеры, рабочие, музыканты, архитекторы студенты… 1418 дней и ночей потребовалось для того, чтобы ценой неимоверных усилий и жертв победить фашистскую Германию и освободить от нее народы Европы. События Великой Отечественной войны никогда не сотрутся из нашей памяти и сердец.

В ходе конференции состоялось прямое включение из Мемориального комплекса «Брестская крепость – герой», где находился с делегацией заместитель председателя движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», Герой России Александр Головашкин. Он рассказал о продолжении акции «Свеча Памяти».

«Накануне, 21 июня, в Елоховском соборе в Москве была зажжена главная Свеча Памяти, которая потом побывала в Московской соборной мечети и Мемориальной синагоге на Поклонной горе. Вечером наша делегация со Свечой Памяти выехала в Брест, чтобы в День памяти и скорби торжественно передать ее в Мемориальный комплекс «Брестская крепость – герой». Уже 13 лет мы собираемся в этот день и отдаем дань памяти и уважения людям, сложившим головы на полях сражений, тем, кто погиб в фашистских концлагерях, умер от голода, ранений, болезней. Мы в неоплатном долгу перед ними», – сказал Герой России.

Участники видеоконференции также присоединились к Всероссийской минуте молчания, которая была объявлена в 12.15, и почтили память всех жертв фашизма.

 

 

Обращаю внимание местных властей: нужно опираться на гражданскую активность, вместе с общественными палатами создавать благоприятные условия для работы НКО в социальной и других сферах

России нужны тысячи организаций, которые готовы брать на себя ответственность, выступать надежным партнером государства в социальной сфере

ОПРОС

Знаете ли Вы о деятельности НКО в Вашем регионе?

  • Нет, я ничего не знаю о таких организациях
  • Я что-то слышал о таких организациях
  • Да, я лично сталкивался с деятельностью НКО

Загрузка ... Загрузка ...