Максим Бардин

Важно, чтобы в дискуссионных мероприятиях, организуемых НКО, принимали участие эксперты, знающие проблемы изнутри


Илья Зотов

Председатель Общероссийского объединения пассажиров

Нужно дать возможность НКО свободно работать и развиваться, для этого важно создать «одно окно» при взаимодействии с органами власти


Михаил Контарев

Для успешной реализации национальных проектов необходимо консолидировать потенциал всех некоммерческих организаций.

Сергей Липовой

Председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой России

По-настоящему сильным и независимым может быть только то государство,  гражданское общество в котором – сильное и независимое

Николай Махутов

Председатель Международного союза бывших малолетних узников фашизма

Добиваться соблюдения прав людей – задача каждой некоммерческой общественной организации

Екатерина Абрамова

Председатель правления межрегиональной общественной организации «Москва 2024»

Региональные НКО должны активнее участвовать в законотворческой деятельности

Олег Валенчук

Председатель Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России»

Всесторонняя поддержка социально ориентированных НКО – важнейшая задача государства

Иван Мечишев

Президент Федерации силового многоборья, член Высшего совета Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ»

Люди неравнодушные и деятельные, гражданские активисты, способны менять мир вокруг к лучшему

«Матери России» приняли участие в российско-белорусской видеоконференции

Председатель регионального отделения Всероссийского движения «Матери России» в Республике Хакасия, эксперт КС НКО Татьяна Чудинова приняла участие в видеоконференции «Две страны – одна история», посвященной взаимоотношениям народов России и Белоруссии.

Мероприятие проходило одновременно в трех городах: Москве, Минске и Бресте. Связь между участниками осуществлялась при помощи прямой видеотрансляции. В качестве гостей присоединялись спикеры из Гомеля, Берлина, Абакана.

Представители общественных организаций, принявшие участие в конференции, обсудили общественно значимые темы: патриотическое воспитание детей и молодежи, волонтерское движение, подготовку к празднованию 80-летия обороны Брестской крепости. Была затронута тема оказания помощи людям, пережившим блокаду Ленинграда, участникам Великой Отечественной войны. Обсудили необходимость пересмотра учебников, по которым сегодня учат новейшую историю в школах России и Белоруссии.

Татьяна Чудинова рассказала о мероприятиях, проводимых «Матерями России», – программе «Сохраним жизнь маме», акциях «Розовая ленточка» и «Сохрани дитя», праздновании Дня семьи, любви и верности. Общественница рассказала о собственном опыте видеоконференций. «Матери России» проводят в онлайн-формате обучение мам в рамках проекта «Здоровая мама – здоровый малыш».

Интерес у слушателей вызвали «Аллеи матерей» – инициатива «Матерей России», в рамках которой в примечательных местах городов России высаживаются деревья. Например, в Абакане 80 берез растут возле перинатального центра.

На конференции было подписано решение о создании Общества дружбы народов России и Белоруссии. В этой связи Чудинова выступила с предложением, адресованным к матерям Белоруссии. Она призвала их к всестороннему сотрудничеству с матерями России.

Обращаю внимание местных властей: нужно опираться на гражданскую активность, вместе с общественными палатами создавать благоприятные условия для работы НКО в социальной и других сферах

России нужны тысячи организаций, которые готовы брать на себя ответственность, выступать надежным партнером государства в социальной сфере

ОПРОС

Знаете ли Вы о деятельности НКО в Вашем регионе?

  • Нет, я ничего не знаю о таких организациях
  • Я что-то слышал о таких организациях
  • Да, я лично сталкивался с деятельностью НКО

Загрузка ... Загрузка ...