Максим Бардин

Важно, чтобы в дискуссионных мероприятиях, организуемых НКО, принимали участие эксперты, знающие проблемы изнутри


Илья Зотов

Председатель Общероссийского объединения пассажиров

Нужно дать возможность НКО свободно работать и развиваться, для этого важно создать «одно окно» при взаимодействии с органами власти


Михаил Контарев

Для успешной реализации национальных проектов необходимо консолидировать потенциал всех некоммерческих организаций.

Сергей Липовой

Председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой России

По-настоящему сильным и независимым может быть только то государство,  гражданское общество в котором – сильное и независимое

Николай Махутов

Председатель Международного союза бывших малолетних узников фашизма

Добиваться соблюдения прав людей – задача каждой некоммерческой общественной организации

Екатерина Абрамова

Председатель правления межрегиональной общественной организации «Москва 2024»

Региональные НКО должны активнее участвовать в законотворческой деятельности

Олег Валенчук

Председатель Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России»

Всесторонняя поддержка социально ориентированных НКО – важнейшая задача государства

Иван Мечишев

Президент Федерации силового многоборья, член Высшего совета Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ»

Люди неравнодушные и деятельные, гражданские активисты, способны менять мир вокруг к лучшему

Эксперты КС НКО представили предложения в законодательство в сфере ЖКХ

22-23 октября в Санкт-Петербурге состоялся XI ежегодный Международный форум «Экология», который является одной из ведущих общественных площадок, формирующих ориентиры для государственной политики в сфере охраны окружающей среды.

Форум прошел при поддержке и участии Совета Федерации, Госдумы, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, других профильных министерств и ведомств.

В работе форума приняли участие представители Ассоциации производителей ливневых канализационных труб, специалисты Липецкой трубной компании «Свободный сокол», которые выступили с докладом в рамках рабочей сессии «Новые технологии с решения водоподготовки, очистки сточных вод и реабилитации водных объектов». Тема доклада: «Влияние износа сетей водоснабжения и водоотведения на экологию и национальную безопасность».

Особое внимание было уделено проблеме износа сетей водоснабжения и водоотведения, поскольку в настоящее время в РФ крайне остро стоит этот вопрос. Износ сетей приводит к значительным потерям питьевой воды, дополнительной загрузке очистных сооружений стоками, попадающими в изношенные сети канализации, авариям, загрязнению источников и грунтовых вод.

Во время выступления отдельно был затронут вопрос контрафакта и фальсификата в трубной продукции. Фальсифицированная трубная продукция попадает на рынок и получает возможность участвовать в тендерах закупок материалов для строительства трубопроводов по сертификатам и разрешительным документам, полученным недобросовестным путем, что ведет к существенному повышению рисков аварий и возникновению чрезвычайных ситуаций.

«Наши специалисты выдвинули предложение о создании технического регламента о безопасности сетей водоснабжения и водоотведения, который позволит законодательно обеспечить безопасность водоводов. Регламент подразумевает принятие единых и обязательных требований к обеспечению безопасности сетей в течение их жизненного цикла и оценке соответствия продукции, что положительным образом скажется на реализации Национальных целей развития России до 2030 года», – отметил член Экспертного совета КС НКО, генеральный директор ООО «ЛТК «Свободный сокол» Игорь Ефремов.

Кроме того, по его словам, были внесены предложения о введении обязательной сертификации и понятия затрат на протяжении жизненного цикла при государственных и муниципальных закупках. А также о осуществлении закупок значимых материалов напрямую государственными и муниципальными заказчиками.

Обращаю внимание местных властей: нужно опираться на гражданскую активность, вместе с общественными палатами создавать благоприятные условия для работы НКО в социальной и других сферах

России нужны тысячи организаций, которые готовы брать на себя ответственность, выступать надежным партнером государства в социальной сфере

ОПРОС

Знаете ли Вы о деятельности НКО в Вашем регионе?

  • Нет, я ничего не знаю о таких организациях
  • Я что-то слышал о таких организациях
  • Да, я лично сталкивался с деятельностью НКО

Загрузка ... Загрузка ...