Максим Бардин

Важно, чтобы в дискуссионных мероприятиях, организуемых НКО, принимали участие эксперты, знающие проблемы изнутри


Илья Зотов

Председатель Общероссийского объединения пассажиров

Нужно дать возможность НКО свободно работать и развиваться, для этого важно создать «одно окно» при взаимодействии с органами власти


Михаил Контарев

Для успешной реализации национальных проектов необходимо консолидировать потенциал всех некоммерческих организаций.

Сергей Липовой

Председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой России

По-настоящему сильным и независимым может быть только то государство,  гражданское общество в котором – сильное и независимое

Николай Махутов

Председатель Международного союза бывших малолетних узников фашизма

Добиваться соблюдения прав людей – задача каждой некоммерческой общественной организации

Екатерина Абрамова

Председатель правления межрегиональной общественной организации «Москва 2024»

Региональные НКО должны активнее участвовать в законотворческой деятельности

Олег Валенчук

Председатель Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России»

Всесторонняя поддержка социально ориентированных НКО – важнейшая задача государства

Иван Мечишев

Президент Федерации силового многоборья, член Высшего совета Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ»

Люди неравнодушные и деятельные, гражданские активисты, способны менять мир вокруг к лучшему

Ассоциация молодых педагогов Ижевска провела трехдневный Форум

Ассоциация молодых педагогов Ижевска (АМПИ) провела трехдневный Форум, в котором приняли участие 75 молодых педагогов и 15 студентов педагогических специальностей.

В первый же день у молодых педагогов была уникальная возможность задать волнующие их вопросы нашим почетным гостям: министру образования Удмуртской Республики Светлане Болотниковой, главе Ижевска Олегу Бекмеметьеву, председателю городской Думы Ижевска Олегу Гарину, начальнику управления образования администрации города Наталье Гвоздковой, директору АОУ ДПО УР «Республиканская академия управления» Эдуарду Бурганову.

А сразу же после открытия и диалога на равных состоялся тренинг по командообразованию. Педагоги знакомились, учились слышать и слушать.

В рамках форума также прошли 16-часовые курсы повышения квалификации «Финансовая грамотность». Перед участниками выступили ведущий преподаватель центра финансового просвещения при Министерстве финансов УР, финансовый консультант, преподаватель высшей категории Сергей Мосягин и главный экономист отделения Национального банка по Удмуртской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ Алексей Шпилевой. На курсах особо запомнились игровые моменты общения с финансистами.

Еще один крупный блок, которому был посвящен форум – это проектирование. Началось все с дискуссии на тему: «Социальное проектирование» с участием организаторов форума – председателем АМПИ Романом Санниковым и Ольгой Емельяновой.

На следующий день молодые педагоги обсуждали свои идеи, проблемы школ и готовили собственный проект в командах своих районов. А к вечеру они уже презентовали эти проекты. Лучшим проектом признан проект команды Индустриального района «Полиграм» – «Школа политической грамотности».

На данной площадке в качестве спикера выступил директор Молодежного центра Удмуртской Республики Максим Файзулин. Ребята смогли задать интересующие их вопросы и обсудить варианты взаимодействия школ и Молодежного центра. Файзулин также рассказал о направлениях в молодежной политике, форумной кампании и планах дальнейшей деятельности МЦ.

Несмотря на достаточно плотный учебный график, у участников форума проходили и развлекательные мероприятия. Творческая программа, во время которой команды молодых педагогов представили свои визитки и программу дальнейшего развития Ассоциации молодых педагогов города Ижевск.

Утренняя порция спорта для участников прошла под руководством фитнес-тренера Романа Борисова. Фотокросс, в котором приняли участие почти все команды. Они с интересом выполняли задания. Самыми креативными оказались молодые педагоги из Индустриального района. Еще был квест по территории лагеря – прекрасная эмоциональная разгрузка, после насыщенного знаниями дня. Участники пообщались между собой, побегали и весело провели время.

В завершение состоялся индивидуальный конкурс постов об итогах форума. А главным призом стала игра для начальной школы по финансовой грамотности от центра финансового просвещения при Министерстве финансов УР.

Обращаю внимание местных властей: нужно опираться на гражданскую активность, вместе с общественными палатами создавать благоприятные условия для работы НКО в социальной и других сферах

России нужны тысячи организаций, которые готовы брать на себя ответственность, выступать надежным партнером государства в социальной сфере

ОПРОС

Знаете ли Вы о деятельности НКО в Вашем регионе?

  • Нет, я ничего не знаю о таких организациях
  • Я что-то слышал о таких организациях
  • Да, я лично сталкивался с деятельностью НКО

Загрузка ... Загрузка ...