Максим Бардин

Важно, чтобы в дискуссионных мероприятиях, организуемых НКО, принимали участие эксперты, знающие проблемы изнутри


Илья Зотов

Председатель Общероссийского объединения пассажиров

Нужно дать возможность НКО свободно работать и развиваться, для этого важно создать «одно окно» при взаимодействии с органами власти


Михаил Контарев

Для успешной реализации национальных проектов необходимо консолидировать потенциал всех некоммерческих организаций.

Сергей Липовой

Председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой России

По-настоящему сильным и независимым может быть только то государство,  гражданское общество в котором – сильное и независимое

Николай Махутов

Председатель Международного союза бывших малолетних узников фашизма

Добиваться соблюдения прав людей – задача каждой некоммерческой общественной организации

Екатерина Абрамова

Председатель правления межрегиональной общественной организации «Москва 2024»

Региональные НКО должны активнее участвовать в законотворческой деятельности

Олег Валенчук

Председатель Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России»

Всесторонняя поддержка социально ориентированных НКО – важнейшая задача государства

Иван Мечишев

Президент Федерации силового многоборья, член Высшего совета Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ»

Люди неравнодушные и деятельные, гражданские активисты, способны менять мир вокруг к лучшему

Глория Дели:

Сможет ли Россия стать «ковчегом спасения» для мирового сообщества

Эксперт КС НКО, юрист-международник, певица и продюсер Глория Дели представила свой взгляд на некоторые тенденции развития современного мирового сообщества в контексте процессов глобализации.

«В последние годы даже вполне светские люди начинают задумываться о том, что пророки древности, говорившие о конце времен, не ошибались. Слишком уж происходящее даже в самых стабильных и могучих странах напоминает откровения, изложенные в древних текстах.

Сегодня мы видим, как в цитадели демократии – Соединенных Штатах прямо на наших глазах Демократическая партия ниспровергла эту самую демократию в лице своего президента Дональда Трампа. Понятно, что Трамп не смог или не захотел выстроить хорошие взаимоотношения с Россией. Поэтому нет резонов его сильно защищать, но давайте вспомним, что демократы (а демократы самые ярые глобалисты) демонстративно сделали с первым лицом своей страны.

Даже огромных ресурсов миллиардера и президента Трампа не хватило, чтобы себя защитить. Удар демократов по нему был направлен именно против Республиканской партии. То есть против тех, кто выступает за традиционные ценности, собственную сильную экономику, суверенитет – то есть за национальные, а не за глобалисткие понятия и приоритеты.

Нам со всей очевидностью показали, что никакой свободы выбора и демократии в мире нет. Это – сказки для манипуляции массами, да еще не стыкующиеся с основными постулатами традиционных религий и ценностей.

Очевидна четкая программа захвата территорий, недр, управления природными и человеческими ресурсами (интеллектуальными, культурными, образовательными, воспитательными) кучкой глобалистов.

А куда тянут глобалисты и демократы? Что они проповедуют? Уже первое, что приходит на память не вызывает оптимизма: ЛГБТ, так называемая толерантность, единая религия и мультикультурализм. Но в последнее время они совершенно очевидно стараются установить полный контроль над всей планетой через те технологии, которые развиваются в 21 веке. И эту ситуацию нельзя недооценивать.

Я не совсем согласна с теми, кто говорит, что такие времена были всегда и приводят в пример Наполеона и Гитлера, которые хотели завоевать весь мир и установить свое господство. Да, глядя на историю человечества, можно заметить, что всегда были диктаторы, которые хотели дойти «до последнего моря», но никогда ранее не было таких глобальных возможностей, как сейчас.

Технологии последних десятилетий окутали наш земной шар единой цифровой сетью. Развитие искусственного интеллекта может привести к реальному глобальному управлению всем миром. Пандемия и вызванные ею локдауны показали, насколько это реальная перспектива.

Напрашивается вывод: необходим «ковчег» для спасения человечества и сохранения традиционного образа жизни. И Россия таковым может и должна стать!

Сегодня в мировом сообществе среди многообразия культур и религиозных конфессий стали смотреть на Россию, как на последний остров, оплот нравственности и традиционных ценностей. И, самое главное, как на страну, которая умеет смело заявлять на весь мир о своей позиции и правах, идти наперекор всем санкциям и угрозам, основываясь на фундаменте этих ценностей. Такое умение сегодня, не побоюсь этого слова, – настоящая миссия для России, которую она призвана выполнить.

Обращаю внимание местных властей: нужно опираться на гражданскую активность, вместе с общественными палатами создавать благоприятные условия для работы НКО в социальной и других сферах

России нужны тысячи организаций, которые готовы брать на себя ответственность, выступать надежным партнером государства в социальной сфере

ОПРОС

Знаете ли Вы о деятельности НКО в Вашем регионе?

  • Нет, я ничего не знаю о таких организациях
  • Я что-то слышал о таких организациях
  • Да, я лично сталкивался с деятельностью НКО

Загрузка ... Загрузка ...