Максим Бардин

Важно, чтобы в дискуссионных мероприятиях, организуемых НКО, принимали участие эксперты, знающие проблемы изнутри


Илья Зотов

Председатель Общероссийского объединения пассажиров

Нужно дать возможность НКО свободно работать и развиваться, для этого важно создать «одно окно» при взаимодействии с органами власти


Михаил Контарев

Для успешной реализации национальных проектов необходимо консолидировать потенциал всех некоммерческих организаций.

Сергей Липовой

Председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой России

По-настоящему сильным и независимым может быть только то государство,  гражданское общество в котором – сильное и независимое

Николай Махутов

Председатель Международного союза бывших малолетних узников фашизма

Добиваться соблюдения прав людей – задача каждой некоммерческой общественной организации

Екатерина Абрамова

Председатель правления межрегиональной общественной организации «Москва 2024»

Региональные НКО должны активнее участвовать в законотворческой деятельности

Олег Валенчук

Председатель Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России»

Всесторонняя поддержка социально ориентированных НКО – важнейшая задача государства

Иван Мечишев

Президент Федерации силового многоборья, член Высшего совета Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ»

Люди неравнодушные и деятельные, гражданские активисты, способны менять мир вокруг к лучшему

Йохан Бекман:

Россия – лидер в защите семей мира от шторма либерального трансгуманизма

На ежегодной пресс-конференции 20 декабря Президент России Владимир Путин в очередной раз уделил много времени вопросам семьи. Он не только снова пообещал выплаты семьям с детьми, но и затронул философские вопросы, касающиеся семей вообще.

О том, почему этот, казалось бы, простой вопрос сегодня обладает важнейшим мировым значением, рассказал эксперт КС НКО, доктор общественно-политических наук, правозащитник и борец с ювенальной юстицией Йохан Бекман.

Существуют просто семейные ценности

Президент Путин сегодня стал гарантом безопасности семейств в мире. Надо понимать, что большинство людей на земле в любом случае поддерживает так называемые традиционные семейные ценности. Которые на самом деле надо называть просто семейные ценности. Потому что семья – это только мужчина и женщина, их дети, родственники и так далее.

А то, чем занимаются западные либералы – это маргинальные явления, если смотреть на фоне всего человечества. Естественно, западные либералы сами думают, что они управляют миром. Но на самом деле это не так. Напомню, что население Соединенных Штатов Америки тоже имеет весьма традиционные ценности. В том числе, что касается ценностей семейных.

Еще напомню о книге, которая вышла уже давно: в 70-е годы. Это очень важная книга известного психолога Ури Бронфенбреннера, где он провел сравнение ценностей американцев и русских, ценностей США и СССР.

Именно он сделал вывод, что в данном вопросе жители США и СССР очень похожи. Я думаю, что эти находки Бронфенбреннера имеют огромное значение и до сих пор.

Всеобщая война за нормальную семью

В Америке сейчас идет борьба за власть, которая, на самом деле является колоссальной идеологической борьбой. Потому что Трамп и его сторонники – а это более 70 млн людей – это именно сторонники семейных ценностей. И если установится режим Байдена, тогда традиционным семьям будет очень нелегко.

Путину же удалось закрепить именно эти ценности в Конституции России: брак, как союз мужчины и женщины, положение и права детей – все это теперь защищено на уровне высшего закона страны. И в сегодняшнем мире это фактическая легализация именно такого положения вещей.

Возможна ли в России либерализация семейных вопросов? Во-первых, нет, не может, потому что, как я уже сказал, это окончательно утверждено в Конституции РФ, никаких однополых браков в России быть не может.

Но надо же понять, откуда это все начинается. Как идет атака на традиционные ценности вообще? Женщины-священники, затем однополые браки, затем трансгендеры, потом мульти-гендеры. Изъятие детей и так называемая защита детей лежат в этом же ряду. Да, я вижу, что эти темы в России пытаются продвигать. Есть лоббисты на очень высоком государственном уровне. Но россияне активно этому противостоят.

Обращаю внимание местных властей: нужно опираться на гражданскую активность, вместе с общественными палатами создавать благоприятные условия для работы НКО в социальной и других сферах

России нужны тысячи организаций, которые готовы брать на себя ответственность, выступать надежным партнером государства в социальной сфере

ОПРОС

Знаете ли Вы о деятельности НКО в Вашем регионе?

  • Нет, я ничего не знаю о таких организациях
  • Я что-то слышал о таких организациях
  • Да, я лично сталкивался с деятельностью НКО

Загрузка ... Загрузка ...